розв язання вуглев масою 1.72 г повністю згорів утв со2 об ємом 2.688л і н2о

розв язання вуглев масою 1.72 г повністю згорів утв со2 об ємом 2.688л і н2о


ответ дан • проверенный экспертом. При полном сгорании алкина образовалось 2.688 л СО2 и 1.8 г воды.Определите молекулярную функцию алкина. 1. Смотреть ответ. Алкины имеют общую формулу C(n)H(2n-2). Запишем уравнение сгорания алкина: C(n)H(2n-2) + O2 = nCO2 + (n-1)H2O (заметим, что нам не нужен коэффициент при кислороде, так как он не участвует в расчетах). Найдем количества веществ СО2 и Н2О: v(CO2) = V(CO2) : Vm = 2,688 л : 22,4 л/моль = 0,12 моль; v(H2O) = m(H2O) : M(H2O) = 1,8 г : 18 г/моль = 0,10 моль. По уравнению реакции, имеем: v(CO2) : v(H2O) = n : (n-1) = 0,12 : 0,10, отсюда n = 6. Молекулярная формула алкина - С6Н10. soobee72pl и 27 других пользователей посчитали ответ полезным! Спасибо 21. 5,0.


При горении орг веществ весь карбон переходит в углекислый газ, весь гидроген переходит в воду, поэтому мы будем находить массы и количества этих элементов в продуктах горения. х г 2,688 л. С→ СО2 х=2,688*12/22,4=1,44 г С. 12 г 22,4 л. у г 2,16 г. 2Н→Н2О у= 2,16*2/18=0,24 г Н 0,24+1,44=1,68 г. 2 г 18 г. Пишем соотношения количеств С:Н=1,44/12 : 0,24/1 =0,12 :0,24=1:2. СН2 -- С2Н4 этен. а как получился этен? частица 1:2 значит СН2 такого вещества нет Значит мы ужваиваем количество атомов и получаем С2Н4 . Если бы можно было установить молярную массу, но условие это не дает.


Вуглеводень масою 1,72 г повністю згорів в атмосфері кисню. Утворився карбон(ІV) оксид об’єм 2,688 л і вода. Густина пари вуглеводню за Неоном – 4,3 . Зайдіть формулу сполуки В. Всего ответов: 3. Посмотреть ответы. Ответы. Ответ разместил: Гость. Осторожно! яд! как известно, в природе сера часто встречается в соединениях с металлами в форме сульфидов металлов. широко используемый в лабораториях сульфид железа fes представляет собой голубовато-черную массу. мы получим его, если смешаем 20 г чистого порошка железа с 11 г порошка серы (серного цвета) и нагреем на огнеупорной подложке. будем перем.


Вопросы Учеба и наука Химия Спирт масою 2,04г повністю згорів в… Получить ответ. Спирт масою 2,04г повністю згорів в атмосфері кисню. Утворився вуглекислий газ об’ємом 2,688л (н.у.) і вода масою 2,52г. Обчисліть молекулярну. формулу спирту.


Алкины имеют общую формулу C(n)H(2n-2). Запишем уравнение сгорания алкина: C(n)H(2n-2) + O2 = nCO2 + (n-1)H2O (заметим, что нам не нужен коэффициент при кислороде, так как он не участвует в расчетах). Найдем количества веществ СО2 и Н2О: v(CO2) = V(CO2) : Vm = 2,688 л : 22,4 л/моль = 0,12 моль; v(H2O) = m(H2O) : M(H2O) = 1,8 г : 18 г/моль = 0,10 моль. По уравнению реакции, имеем: v(CO2) : v(H2O) = n : (n-1) = 0,12 : 0,10, отсюда n = 6. Молекулярная формула алкина - С6Н10. ответил 17 Март, 18 от HUH39I_zn Божество (97.8k баллов). задать связанный вопрос.


04 февраля 2019 Лия Менделеева ответила: 🍀Найдём количество вещества CO₂ по формуле: n=m/M n(CO₂)=13,2г/(12+32)г/моль=0,3 моль 🍀Найдём количество вещества H₂O n(H₂O)=7,2г/18 г/моль=0,4моль 🍀Найдём соотношения углерода к углекислому газу,водорода к воде n(C):n(CO₂)=1:1➡️n(C)= 0,3моль n(H):n(H₂O)=1:2➡️n(H)=0,4*2=0,8моль 🍀Найдём соотношение веществ в углеводороде: n(С)=n(Н)=0,3:0,8=3:8 C₃H₈-простейшая формула 🍀Найдём молярную массу углеводорода:n(C₃H₈)=(36+8)г/моль=44г/моль 🍀Найдём относительную молярную массу вещества по возду. При сжигании газообразного углеводорода получено оксида углерода (IV) массой 13,2 г и воды массой 7,2 г. Химия 10 класс.


⚡ Ответы ⚡ на вопрос Вуглеводень масою 1,72 г повністю згорів в атмосфері кисню. Утворився карбон(ІV) оксид об’єм 2,688 л і вода. Густина пари вуглеводню за Неоном – 4,3 . Зайдіть формулу сполуки В - otvet5.com. Утворився карбон(ІV) оксид об’єм 2,688 л і вода. Густина пари вуглеводню за Неоном – 4,3 . Зайдіть формулу сполуки В. Ответов: 3.


V(СО2)=8,96 л. m(Н2О)=7,2 г. D(N2)=1. М(N2)=28 г/моль. формула n=m/M n=V/Vm. 1.Знайдемо молярну масу речовини. M(р-ни)=D*M(N2)= 1*28=28 г/моль. При горінні орг речовин увесь С переходить в вуглекислий газ, весь Н переходить у воду, тому ми будемо знаходити маси і кількості цих елементів в продуктах горіння. n=V/Vm Знаходимо кількість речовини СО2 n(СО2)=8,96/22,4=0,4 моль, n(СО2)= n(С)=0,4 моль, m(С)=0,4*12=4,8 г. Знаходимо кількість речовини Н2О: n=m/M, n(Н2О)=7,2/18=0,4 моль, n(Н)=2*n(Н2О)= 0,4*2=0,8 моль, m(Н)=0,8*1=0,8 г. Маса речовини, що згоріла 4,8 г+0,8 г=5,6 г.


При горінні орг речовин увесь С переходить в вуглекислий газ, весь Н переходить у воду, тому ми будемо знаходити маси і кількості цих елементів в продуктах горіння. n=V/Vm Знаходимо кількість речовини СО2 n(СО2)=8,96/22,4=0,4 моль, n(СО2)= n(С)=0,4 моль, m(С)=0,4*12=4,8 г. Знаходимо кількість речовини Н2О: n=m/M, n(Н2О)=7,2/18=0,4 моль, n(Н)=2*n(Н2О)= 0,4*2=0,8 моль, m(Н)=0,8*1=0,8 г. Маса речовини, що згоріла 4,8 г+0,8 г=5,6 г. Пишемо співвідношення кількостей атомів С:Н=0,4:0,8=1:2 ,СН2 знайдем молярну масу М(СН2)=12+2=14, а у нас 28, значить речовина має (28/12=2) формулу С2Н4 етен. Самые н.


Обчисліть об’єм водню (н. у.), з яким взаємодіє: а) етен масою 7 г; б) етин об’ємом 5,6 л (н. у.). Дано: Розв'язання: m(C2H4) = 7 г V(C2H4) (н.у.) = 5,6 л. а) Запишемо рівняння реакції: C2H4 + H2 → C2H6. Обчислимо кількість речовини етену за формулою: n(C2H4) =. m(C2H4). = 7 г. = 0,25 моль. M(C2H4). 28 г/моль. За рівнянням реакції: n(C2H4) : n(H2) = 1 : 1, отже, n(H2) = 0,25 моль. Обчислимо об’єм водню за формулою: V1(H2) = Vm · n(H2) = 22,4 л/моль · 0,25 моль = 5,6 л. V1(H2), V2(H2) — ? б) Запишемо рівняння реакції: C2H2 + 2H2 → C2H6. За рівнянням реакції: V(C2H2) : V(H2) = 1 : 2, отже V.


⚡ Ответы ⚡ на вопрос Вуглеводень масою 1,72 г повністю згорів в атмосфері кисню. Утворився Карбон (ІV) оксид об’єм 2,688 л і вода. Густина пари вуглеводню за Неоном – 4,3 . Зайдіть формулу сполуки. Напишіть структурні формули не менше трьох її гомологів та назвіть їх ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ - otvet5.com. Утворився Карбон (ІV) оксид об’єм 2,688 л і вода. Густина пари вуглеводню за Неоном – 4,3 . Зайдіть формулу сполуки. Напишіть структурні формули не менше трьох її гомологів та назвіть їх ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.


Розв'язування: І спосіб. Запишемо рівняння горіння етину. 40 л х л 2С2Н2 + 5О2 → 4СО2 + 2Н2О 2 об'єми 4 об'ємів Для складання пропорції скористаємося законом об'ємних відношень газів (ЗАКОН ГЕЙ-ЛЮССАКА). 40 л / 2 = х / 4, х = 40 • 4 / 2 = 80 л. ІІ спосіб. Запишемо рівняння горіння етину. 2С2Н2 + 5О2 → 4СО2 + 2Н2О За рівнянням реакції під час згоряння етину об'ємом 40 л карбон (IV) оксиду витрачається у 2 рази більше (V(C2H2):V(CO2)=2:4=1:2), тому V(СО2)=V(. C2H2)•2=40 л •2=80 л. Відповідь: V(СО2)=80 л. ответил 03 Фев, 17 от sofika. Похожие вопросы. 1 ответ. Етин об&apo. Обчисліть і позначте масу фосфору, що згорів у кисні масою 8г, якщо маса утвореного оксиду становила 14,2г.


Урок з теми Визначення формули вуглеводню за об'ємом і масою. Теоретичні матеріали та завдання Хімія, 10 клас. МiйКлас — онлайн школа нового покоління. Задача. Вуглеводень об'ємом \(2\) л важить \(3,93\) г. Визнач молекулярну формулу сполуки. Розв'язок. 1. \(1\) моль будь-якого газу за нормальних умов займає об'єм \(22,4\) л. Знайдемо масу \(1\) моль сполуки (молярну масу), округлюючи значення до цілих: 2. л. −3,93. г. 22,4. л. −x. г. M(вуглеводню)=x=22,4⋅3,932=44. г/моль. 2. Емпіричним шляхом обчислюємо кількість атомів Карбону у сполуці — \(3\). Кількість атомів Гідрогену у сполуці: n(H)=44−3⋅12=8. Отже, формула вуглеводню —.


1.Молярна маса М(реч)= D(Н2)*М(Н2)=22*2=44 г/моль. 2.Знаходимо кількості всіх речовин продуктів: n=m/M, n= V/ Vм. n СО2= V/ Vм =6,72/22,4=0,3 моль, n Н2О= m/M =7,2/18=0,4 моль. Записуємо співвідношення кількостей речовин і виводимо коефіцієнти в рівнянні горіння. n СО2 : n Н2О =0,3:0,4=3:4. СхНу + (х+у/4)О2=3СО2 + 4Н2О. В вуглеводні 3 атоми С і 4*2=8 атомів Н , С3Н8. 0. Самые новые вопросы. Математика - 34 секунды назад. 1) товар стоил 30 000руб. сколько он будет стоить после повышения цены на 4 процента? 2) до повышения цен товар стоил. Математика - 1 минута назад. Помогите пожалуйста округли.


Розв’язання задач за рівняннями реакцій, якщо один із реагентів узято в надлишку. Назад до 257. № 258. Вправа 258. Обчисліть масу гідроген сульфіду, що утвориться під час взаємодії сірки масою 5,6 г і водню об’ємом 5,6 л (н.у.). Відомо: m(S)=5,6 г, V(H2)=5,6 л. Знайти: m(H2S)-? Розв'язання. n(S)=m(S):M(S)=5,6 г : 32 г/моль=0,175 моль. n(H2)=V(H2):Vm=5,6 л : 22,4 л/моль=0,25 моль. Запишемо рівняння реакції: S + H2 = H2S. За рівнянням реакції n(S)/1=n(H2)/1. Підставимо значення у рівність, отримуємо нерівність 0,175/1<0,25/1 моль, отже, водень взято в надлишку, він реагує не повністю, тому розрахунки будемо проводити за даними S. За рівнянням реакції n(S):n(H2S)=1:1, тому. n(H2S)=n(S)=0,1.


CxHy + qO2 - - > xCO2 + (y/2) H2O. n (CO2) = 6,72/22,4=0,3 моль - столько же эл-та С в соединении. n (H2O) = 5.4/18=0,3 моль - т. к. на 1 молекулу Н2 О приходится 2 атома водорода, то водорода в соединении 0,6 моль. Тогда формула этого соединения будет С3 Н6 - пропен. Комментировать. Жалоба. Найди верный ответ на вопрос ✅ «При сгорании 2,24 л газообразного углеводорода образуется 6,72 л углекислого газа и 5,4 г воды. Установить формулу углеводорода. Решите .» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.


Потім туди ввели 3,36л кисню (н. у.). Після підпалювання спирт повністю згорів, при цьому тиск у посудині за температурою 227ºС становив 306 кПа. Визначте формулу спирту. Дано: Розв'язування: Vпосуду = 2,75л 1) За рівнянням Менделєєва-Клапейрона: m(CnH2n+1OH) = 1,32г. V(O2) = 3,36л Виводимо формулу для визначення кількості речовини суміші. T = 227ºС продуктів згорання: P =306 кПа , Т = 227 + 273 = 500 К; CnH2n+1OH . CnH2n+1OH + О2 → 5СО2 + 6Н2О. За співвідношенням υ(СО2) : υ(Н2О) = 0,095:0,1075 = 5:6. В сполуці спирту 5 атомів Карбону і 12 атомів Гідрогену. Отже формула насиченого одноатомного спирту С5Н11ОН. Відповідь: С5Н11ОН – пентанол (аміловий спирт).


продуктами повного окиснення органічної речовини масою 3.6 г. є карбон (IV) оксид об'ємом 5.6 л. і вода масою 5.4 г. Відносна густина пари цієї речовини за киснем становить 2.25. Виведіть молекулярну формулу органічної речовини. скільки структурних ізомерів відровідає виведеній молеклярній формулі. Лучший ответ. Вячек Высший разум (387027) 4 года назад. Реакция: CxHyOz + O2 = xCO2 + 0,5YH2O n(CO2) = V/Vм = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль n(C)=n(CO2); m(С) = n*M = 0,25 моль*12 г/моль = 3 г n(H2O) = m/M = 5,4 г/18 г/моль = 0,3 моль n(. H) = 2n(H2O) = 0,6 моль; m(H) = n*M = 0,6*1 = 0,6 г m(C+H.


n (Сn Н2n+1О Na)= 2 n (Н2) откуда n = 2 Выводится формула спирта – С2Н5ОН. При взаимодействии одноатомного спирта, содержащего 52,17% углерода и 13,04% водорода, со щелочным металлом образуется алкоголят с относительной молекулярной массой 178. Определите молекулярную формулу алкоголята. 1) По массовым долям элементов определяется простейшая формула спирта. Пусть формула спирта Сх Ну Оz. w(О)= 100 (%)– (w (C) + w (H))= 34,79%; х : у : z = 4,348 : 13.04 : 2, 174 = 2 :6 : 1. Простейшая формула спирта – С2Н6О.


Правильный ответ на вопрос 👍 «Згорів вуглеводень 5.6 г утворився оксид карбону 4 об'ємом 8.96 л і вода масою 7.2 г його відносна густина за азотом = 1 знайдіть .» по предмету 📗 Химия. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ! Искать готовые ответы. Помогите с ответом по химии. Отличительной реакцией ортофосфорной кислоты от других фосфорных кислот является реакция с нитратом серебра.


Утворився вуглекислий газ об’ємом 2,688л (н.у.) і вода масою 2,52г. Обчисліть молекулярну формулу спирту. масою. Ацетиленовий вуглеводень масою 4 г повністю прореагував із хлороводнем об"ємом 4,48 л (н. Елемент головної підгрупи ІІ групи масою 3,6 г повністю прореагував під час нагрівання з. Кальцій оксид масою 16,8 г повністю прореагував з водою. Обчисліть масу утвореного. двовалентний метал масою 6г повністю. двовалентний метал масою 6г повністю розчинили в. Температура кисню масою 3,2 кг при ізобарному розширенні збільшилася на 10 градусів. яку. При спалюванні алкану масою 1,8 г утвориловся карбон об'ємом 2,8 л (н.у.). Який об'єм.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

test booklet 6 класс starlight в pdf

про сдо почта ответы

карта дары кавказа 2 0 6