урок выяўленчага мастацтва у 1 класе ясны асенні дзень
урок выяўленчага мастацтва у 1 класе ясны асенні дзень
Просмотр содержимого документа «Урок выяўленчага мастацтва ў 1-м класе на тэму "Зімовы вечар"». Урок выяўленчага мастацтва ў 1 класе ДзУА «Вераб’евіцкі ВПК д/с - СШ». Настаўніца Супрановіч Тамара Вячаславаўна. МЭТЫ . а) «Добры дзень, сябры! Я вельмі рада бачыць Вас і хачу хутчэй пачаць работу з Вамі! Добрага Вам настрою!»
Дзецям прапануецца выбраць вопратку для прагулак у ясны, цёплы вясновы дзень. - Як трэба апранацца ранняй вясной, калі снег толькі пачынае раставаць? Як вы апранецца ў цёплы вясновы дзень. Якім будзе ваш абутак? Галаўны ўбор? Чаму? Імітацыйная гульня “Можна – нельга”. У якія гульні можна гуляць вясной? Зараз выканаем заданне да с. 49 вучэбнага дапаможніка.
Конспект занятия на тему: «Осенняя пора…» Цели урока: Актуализация и закрепление раннее изученного материала. Задачи: Коррекционно-развивающие и образовательные задачи: -уточнить представления о характерных особенностях осеннего сезона; -систематизация знаний детей о природных явлениях . Учитель-логопед. Прозвенел звонок, начинается урок! Ребята давайте проверим: ноги на месте, руки на месте, логти у края, а спинка прямая! Сегодня мы проведем с вами занятие, на котором вы поучитесь четко и правильно говорить, дышать, постараетесь быть внимательными и прилежными.А какая тема у нас будет, вы сами скажете, когда отгадаете загадку. Повязала пестрый фартук. И ведерки с красками взяла.
Урок літаратурнага чытання 4 клас: Васіль Гурскі “Лясная сталоўка”. Урок па прадмеце “Чалавек і свет” у 1 класе: Восеньскія плады і насенне, гародніна і садавіна – крыніца вітамінаў. Правілы ўжывання гародніны і садавіны. Занятие по лепке на тему «Мебель».
Паспорт занятия Тема: Путешествие в страну Осень Цель: уточнение и обобщение знаний младших школьников об осенних изменениях в природе. Задачи: образовательные: систематизировать знания детей об осенних явлениях природы; способствовать развитию познавательного интереса; коррекционно-развивающие: развивать мышление, слуховое восприятие, внимание, память, сообразительность; активизировать и расширять словарный запас, развивать связную речь; воспитательные: воспитывать любовь к природе, экологическую культуру, учить видеть и чувствовать красоту осенней природы. Тип занятия: обобщающее. Форма пров.
Інтегрований курс «Я досліджую світ» 1 клас НУШ (за Типовою освітньою програмою для закладів загальної середньої освіти під керівництвом Р.Б. Шияна) Тема тижня «Золота осінь» Тема дня «Як упізнати осінь?». Конспект на урок Я досліджую світ скачати. Опис документу: Інтегрований курс «Я досліджую світ» 1 клас НУШ (за Типовою освітньою програмою для закладів загальної середньої освіти під керівництвом Р.Б. Шияна) Тема тижня «Золота осінь» Тема дня «Як упізнати осінь?» Перегляд матеріалу. Отримати код. Інтегрований курс «Я досліджую світ». 1 клас НУШ (за Типовою освітньою програмою для закладів загальної середньої освіти під керівництвом Р.Б. Шияна). Тема тижня «Золота осінь». Тема дня «Як упізнати осінь?»
Осенний пейзаж.» Цели урока: - Развивать эстетическое восприятие - Формировать у детей умение передавать в рисунке колорит осени. - Познакомить с понятиями: а)пейзаж б)линия горизонта в)3 закона линии горизонта г)ближний и дальний план - Работа над репродукцией картины И.Левитана «Золотая осень». Материалы: акварель, кисти, альбомные листы. Нарисуете свой осенний пейзаж. Учитель напоминает о правилах работы акварельными красками.(дети выполняют работу сначала простым карандашом,затем в цвете,при помощи акварели). Итоги урока: - С каким жанром изобразительного искусства мы с вами сегодня познакомились? - Что такое пейзаж? - Что называется линией горизонта?
Мета: збагатити знання учнів інформацією про ознаки осінньої пори; закріпити уявлення про осінні погодні та природні зміни в житті рослин, тварин, неживої природи; розкрити зв'язок між змінами в природі та умовними періодами осені — рання, золота, пізня; учити пов'язувати народну мудрість із характерними ознаками осені; збагатити словниковий запас словами-епітетами; виховувати в дітей інтерес до осінніх явищ у природі, бережливе ставлення до довкілля.
Урок изобразительного искусства в 1 «Д» классе. Классный руководитель Берека Ольга Сергеевна. Тема: «Золотая осень». Организационное начало урока. Ребята! На уроке изобразительного искусства я желаю вам хорошего настроения и творческих успехов в работе! А что мы сегодня будем рисовать,вы сейчас узнаете: Если видишь, на картине нарисована река . Сейчас вы становитесь художниками и перед вами стоит задача – создать осенний пейзаж. Для этого вы проявите смелость, фантазию, своё творчество и вы будите экспериментировать с красками, создавать разные смеси оттенков. Рассматривание педагогического рисунка.
В класс входит Осень (девочка в костюме, украшенном, желтыми листьями, на голове - венок из осенних цветов и ягод, в руках - корзина с овощами и фруктами). Осень. Здравствуйте, ребята! . За осень он так отъелся, разжирел, что еле-еле ходит. Натаскает барсук в свою глубокую нору сухую подстилку из листьев и уляжется спать до весны. Особенно заметны осенние приготовления у птиц. Высоко в небе уже слышится прощальное курлыканье улетающих журавлей. Собираются в огромные стаи грачи, скворцы и другие перелетные птицы.
на ўроках выяўленчага мастацтва. Выяўленчае мастацтва аказвае моцны ўплыў на развіццё асобы дзіцяці. У сучаснай школе падмуркам педагагічнай дзейнасці на ўроках мастацтва павінна стаць канцэпцыя развіваючага навучання, якая дазваляе фарміраваць інтэлект і творчыя задаткі асобы, павялічваць яе духоўна-маральны ўзровень. У нашы дні дадзеныя якасці з'яўляюцца неабходнымі. Сучаснае грамадства мае патрэбу ў высокамаральных, творча актыўных людзях, гатовых да жыцця ў зменлівых умовах насычанага інфармацыйнага асяроддзя. Прадмет: выяўленчае мастацтва. Клас: 1. Тэма: “Вясна прыйшла” (эстэтычнае ўспрыманне твораў мастацтва, кампазіцыя, колер).
Тэма: “Асеннія з’явы ў прыродзе” (абагульняючы ўрок) Мэта: стварыць умовы для абагульнення і сістэматызацыі ўяўленняў першакласнікаў пра змены ў прыродзе восенню; садзейнічаць навучанню бачання і разумення залежнасці змен у жыцці раслін і жывёл ад змен у нежывой прыродзе, фарміраванню ўмення тлумачыць прычыны назіраемых змен; стымуляваць жаданне ўдзельнічаць у работах па ахове прыроды. Ход урока. Арганізацыйны момант. Празвінеў званок і змоўк- Пачынаецца ўрок. Вы за парты дружна селі, На мяне ўсе паглядзелі. Работа па тэме - Аб чым мы сёння будзем гаварыць, вы даведаецеся, калі адгадаеце загад.
Беседа для младших школьников на тему Изменения в природе осенью . КонспектАвтор: Бродская Ольга Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №42 г.Липецка Описание - беседа ориентирована на учеников 1 класса. Цель:у. Беседа для младших школьников на тему "Изменения в природе осенью". Конспект. Автор: Бродская Ольга Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №42 г.Липецка Описание - беседа ориентирована на учеников 1 класса. Цель:углублять представления о сезонных изменениях в живой и неживой природе в осенний период.
Цель урока: познакомить учащихся с осенними явлениями, научить их отличать признаки осени. Задачи урока: познакомить с основными признаками осени; развитие умений наблюдать, анализировать, делать выводы, способствовать расширению кругозора; воспитывать любовь к природе родного края, животным; бережное отношение к тому, что нас окружает. Планируемые результаты: Личностные – проявлять интерес к изучаемому материалу, развивать устную речь; формирование уважительного отношения к природе, осознание целостности окружающего мира; Предметные – освоение доступных способов изучения природы (наблюдение, .
Тема урока: «Осень». Урок составила: учитель начальных классов. Сальникова Анна Анатольевна. Москва. 2016. Конспект урока по ИЗО в 1 классе. для детей с ОВЗ. Тема «Осень». Цели: учить работать гуашью, фломастерами, смешивать краски и получать. новые цвета и оттенки; развивать умение мыслить творчески, создавать что-то новое, оригинальное; воспитывать аккуратность, взаимопомощь, прививать бережное.
в 1-м классе "Путешествие в осенний лес". Карпухина Т. А./учитель начальных классов. Цели занятия: 1. Уточнить, обобщить и объединить в систему знания и представления детей о признаках осени. 2. Развивать умение распознавать животных леса по их устному описанию; находить взаимосвязь в природе; развивать внимание, память, логическое мышление, речь учащихся, умение работать в коллективе. 3. Воспитывать любовь и бережное отношение ко всему живому; экологическую культуру учащихся. Оборудование: презентация «Путешествие в осенний лес», знаки охраны природы, осенние листья и шаблоны листье.
Окружающий мир, 1 класс. Осенний урожай. Обобщающий урок. Окружающий мир. Осенний урожай. Обобщающий урок. Видеоурок. Текстовый урок. Тренажеры. На данном уроке будет рассмотрена тема «Осенний урожай. Обобщающий урок». В ходе занятия мы узнаем о том, какой урожай можно собрать осенью. Какие культурные растения человек выращивает в садах и огородах. Урожай. Собираем осенью урожай плодов, Сколько людям радости после всех трудов.
Растения осенью.Тип урока : комбинированный Цель урока: Научиться определять необходимые условия для размножения культурных растенийОжидаем. Тема: Природа осенью. Цель: систематизировать и расширять знания учащихся о временах года, познакомить с приметами осени, формировать умение наблюдать, развивать речь; Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Ход урока. 1.Психологический настрой. Целевая установка. - Ребята, сегодня у нас много гостей. Все мы волнуемся.
Коментарі
Дописати коментар